В Твери отстранена министр здравоохранения области — ссылки.
Записные городские сумасшедшие, а также либерасты уже на эту тему радостно верещат. Ссылок давать не буду, — нехрен пеарить. Скажу просто по делу.
В чём там собственно суть? Суть в том, что Жидкова подписала контракты с некоей фирмой, выигравшей конкурс на поставку «программного продукта» для Единой медицинской информационной системы Тверской области, которая, к слову, уже внедряется, и обошлась в сумме казне на порядки дороже, чем цыфирька, инкриминируемая Жидковой в качестве «превышения служебного положения». В деле много чисто технической информации, которой я не буду засерать мозги даже здесь, в ЖЖ, поскольку 90% читателей её не поймёт (про поддержку многоядерности и пр.). Соответственно, трудно предположить, что её в состоянии был понять министр здравоохранения регионального уровня. — Подписал, панимаш, понадеявшись на грамотность подчинённых, и всё. Да и не мог не подписать, поскольку неподписание контракта с фирмой, выигравшей конкурс, это тоже статья, только другая.
В целом, если разобраться, то как-то напрашивается на ум предположение о том, что вся сия заваруха — просто дело рук фирмы, оный конкурс проигравшей. Как, кстати, уже было года три назад (кстати, ещё при другом губере): тогда по наводке проигравшей фирмы, были арестованы 300 компьютеров, закупленные для школ области. В школы они ессесьно не попали, до сих пор валяются где-то на складах, и, если с них ещё и не растащены, то уже никому не нужны ввиду морального старения.
Так что я бы тут особо не торопился хлопать крыльями. Нет тут ничего «скандального», а есть скорее всего лишь очередной конфликт коммерческих интересов.
И вообще, не лишне сначала вникать в суть дела, хотя бы документы читать, а уж потом истерить. Или не истерить.
НКО ЧУ РИЖТ «Портал» — блог-туры по Тверской области, ООО «КБ-Медиа» — продвижение в Интернете и соцсетях
Сообщество блоггеров Тверской области.
ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ
Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».
Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com
Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.
Journal information